Возможно ли сохранить жилплощадь для незамужней пары и их ребенка при разводе с супругом?
Алексей, здравствуйте! Да, для того, чтобы зарегистрировать Ваш брак, сначала нужно расторгнуть брак прежний. Так как квартира, в которой зарегистрированы девушка и ее ребенок, не приватизирована, то после расторжения брака они станут бывшими членами семьи нанимателя, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, если они добровольно не выезжают в другое место жительства. Проживание на площади родственников считается временным отсутствием, поэтому право пользования за такими отсутствующими сохраняется.
Суд не выселит девушку с ребенком на улицу, если бывший супруг вдруг захочет подать иск о выселении.