Права несовершеннолетнего ребенка на жилплощадь при наличии договора социального найма
Хотим продать квартиру. Есть договор социального найма, в него вписан несовершеннолетний ребенок, когда получали договор, я незнал что ребенок был выписан из квартиры год назад и прописан в другом месте. Какие права имеет он на эту жилплощадь?
До продажи вам нужно приватизировать квартиру. В ДГИ могут просить предоставить сведения, каким образом ребенок снят и наделен ли иным жильем. Но обычно если приватизация идет сразу после снятия ребенка с регистрации до полугода.
А как Вы собираетесь продать эту квартиру, если она Вам не принадлежит? Вы торопите события, Ребенок никакого отношения к этой квартире не имеет...