Вязьма, 23.12.2014, 12:14

Могу я жить с мужем и детьми в квартире, в которой муж является собственником 1/2 доли, без согласия второго собственника?

Вопрос №5703990 из г. Вязьма
опубликован 23.12.2014, 12:14
Могу я жить с мужем и детьми в квартире, в которой муж является собственником 1/2 доли, без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, должно осуществляться по соглашению всех собственников этого имущества (в том числе и жилого помещения).

Согласие второго собственника жилого помещения необходимо.

24.12.2014, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При несогласия второго собственника (бывшей супруги) на Ваше проживание совместно с супругом и семьей вопрос о признании права пользования жилым помещением решается в судебном порядке

24.12.2014, 11:08

Спасибо. Получается, что мой муж не может жить со своей семьей на своей жилплощади? Он выгонит нас на улицу? Его бывшая жена не даст согласие.

24.12.2014, 09:40