Могу я жить с мужем и детьми в квартире, в которой муж является собственником 1/2 доли, без согласия второго собственника?
Пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, должно осуществляться по соглашению всех собственников этого имущества (в том числе и жилого помещения).
Согласие второго собственника жилого помещения необходимо.
При несогласия второго собственника (бывшей супруги) на Ваше проживание совместно с супругом и семьей вопрос о признании права пользования жилым помещением решается в судебном порядке
Спасибо. Получается, что мой муж не может жить со своей семьей на своей жилплощади? Он выгонит нас на улицу? Его бывшая жена не даст согласие.