Несоблюдение договоренностей при оформлении квартиры - зачем друг обещал прописать ребенка и отца в другом месте?
Выписывал отец 05.0902014 г.сына и себя квартира оформлена не на него а на друга, этот друг обещал прописать ребенка и отца в другом месте, обещание не выполнено, в листке убытия прописан адрес куда выбывает а факту нет регистрации, как такое может быть? Договорились с паспортистом?
Лучший ответ
с кем из родителей определено место жительство ребенка, тот и обязан ему предоставить жилплощадь для проживания и регистрацию по месту жительства. Понятия "прописка" в современном законодательстве нет. По факту квартира юридически принадлежит другу отца, он ребенку не является законным представителем. несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей ( с кем определено место жительства ребенка)