Что делать, если работодатель отказал в отработке после ВУЗа и уволил через 2 недели?
После окончания ВУЗ-а, я прибыла в ту структуру, в которую меня распределило государство для отработки 3-х лет за обучение. Но мне отказали, сказали, что нет мест и что я могу не отрабатывать, никто меня искать не будет. Я поверила, но потом ко мне позвонили из высших органов и спросили приступила ли я к работе, я сказала: Да. Поехала к работадателю, объяснила ситуацию, он решил взять меня на работу на место другой специальности и через 2 недели уволил. Посоветуйте, пожалйста, что делать в этой ситуации? Несет ли работадатель какую либо ответственность?
Обязательно сообщите в вышестоящую структуру об увольнении, подробнее на Ваш вопрос можно будет ответить после ознакомления с договором, в котором предусмотрена обязанность отработать, также имеет значение, как именно работодатель Вас уволил.