Гражданке Узбекистана отказали в РВП из-за опоздания сдачи медицинской справки. Планирует ли суд помочь ей остаться в России?
Позвольте поинтересоваться, я гражданинка узбекистана, мне отказали в РВП, так как я опоздала здать мед справку, точнее на четыре дня... Там писанно, что бы я покинула россию и уехала в узбекистан на целый год... В данный момент я хочу поехать в суд... Помогут ли мне в суде или мне всё равно нужно уехать?
Лучший ответ
Вы не верно прочли. Там сказано, что вы имеете право на повторную подачу документов на получение РВП только через год. Находиться в РФ на других законных основаниях вы вправе.
В суде вам ничем не помогут т.к. действия сотрудников УФМС правомерны.
Здравствуйте! В суд обращайтесь конечно!!