Воронеж, 23.12.2014, 13:21

Как выселить прописанного человека из унаследованной квартиры до судебного решения?

Вопрос №5704506 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2014, 13:21
Мне досталась квартира в наследство, документы о собственности на мое имя получены, но в этой квартире есть прописанный чужой человек. Какими он обладает правами и как его выселить до судебного решения о его выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизируйте, что это за человек и на каком основании он зарегистрирован и проживает в квартире.

23.12.2014, 19:02

Выселить можно только по решению суда.

23.12.2014, 22:50

моя свекровь завещала мне свою квартиру,а при жизни через объявление сдала квартиру мужчине и зарегистрировала его что бы он мог найти работу.свекровь умерла, сейчас я получила на свое имя документы на право собственности. да в квартире он проживает,но не оплачивает. как его выселить не дожидаясь решения суда имея на руках документы на право собственности ?

23.12.2014, 23:01

Только в судебном порядке, если он зарегистрирован в квартире.

23.12.2014, 23:02

Без суда - никак...

23.12.2014, 23:03

Почему я, как собственник не могу официально сдать эту квартиру другому удобному мне нанимателю , в крайнем случае, временно зарегистрировать ? Или проживать самой с семьей в этой квартире ? Почему мне не предлагают подобные решения моего вопроса ?

23.12.2014, 23:22

Можете, но и он имеет право. Если вас устраивает совместное проживание - живите.

23.12.2014, 23:23

Все это Вы можете сделать, но только в установленном законом порядке.

24.12.2014, 06:18

Поменяйте замок, предупредите участкового и подайте в суд иск о выселении.

24.12.2014, 13:21