Вопрос о назначении директора в ТОО 50\\50 - где найти документальное подтверждение полномочий директора по принятию и увольнению себя?
У нас в ТОО 50\50 2 учредителя, назначили директором вообще другого сотрудника. Я сама только устроилась в ту компанию, Учредителям говорю, что Директор может на основании Протокола принять и увольнять себя, а они просят у меня документально где это указано? Подскажите пожалуйста где мне взять документальную подтверждение что Директор сам принимает и увольняет себя? Заранее спасибо.
ст. 252 ТК РК Вам в помощь. Сам процесс увольнения проходит по общим правилам увольнения работников, только в Вашем случае работник и работодатель одно лицо.