Каковы шансы на то, что учитывая все эти обстоятельства, суд оставит дочь проживать со мной?
Уважаемая Виктория!
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей! Ваша свекровь не имеет никаких преимущественных, перед Вами, прав на воспитание ребенка.
Прав на воспитание она не имеет никаких вообще! У неё может быть только право на общение с ребенком, если родители препятствуют.
Мнение ребенка учитывается только с 10-ти летнего возраста.
Если Ваша дочь не проживает с отцом , с которым определно её место жительства, то Вы вправе забрать своего ребенка безо всяких судов, а затем обратиться в суд с иском к отцу ребенка об определении места жительства ребенка с Вами. И не важно какие иски были до этого, и какие отказы от исков были.
Всё Вам перечисленное потом может случжить доказательством по делу. Удачи Вам! За Вас эту проблему никто не решит, где бы Вы не проживали.....