Продавец отказывается заменить бракованный диван - что делать и как получить моральную компенсацию?
Заказали диван, пришел с браком, продавец соглашается вернуть деньги, но нам нужен имено такой диван, но продавец говорит что это не возможно, так как фабрика в связи с ростом доллара заказы сейчас не принимает, что делать, можно ли требовать моральной компенсации дополнительно.
Лучший ответ
Вы можете требовать через суд моральной компенсации, но оно того не стоит. Вам придется доказывать что отсутствие этого дивана привело к сильным моральным терзаниям и т.д. Да и суд встанет на сторону поставщика, т.к. они не имеют возможности предоставить вам новый диван по уважительной причине. Даже если вы выйграете, то компенсация будет не соразмерна с временем и усилиями на это потраченными. Поэтому или соглашайтесь на диван с браком, но снижайте цену, или возвращайте деньги.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!