Уголовное дело и судебное преследование после потери денег на кредитные вклады - как нам действовать без наличия средств?

У меня такая ситуация. Мы с мужем вкладывали деньги под проценты в организацию Райпотребсоюз, деньги были взяты в банке Хоум Кредит то есть был взят потребительский кредит. Сейчас у нас ведется уголовное дело с женщиной которая вносила наши деньги в организацию, так оказалось что все эти деньги она оставляла себе. Сейчас нас банк на нас уже подал документы в суд. Мы не платили примерно 1 год. В суде мы написали что мы не согласны с начисленной суммой так как сумма увеличилась в двое.

В семье работает один муж, я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Подскажите пожалуйста что нам делать, денег на оплату кредита у нас нет.

Лучший ответ

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

Благодарю Вас за полезную консультацию!