ЗАО связной логистика генеральный директор.
Генеральному директору.
ЗАО Связной логистика.
Гунину А.И.
ОГРН 1057748731336
ИНН 7703567318, КПП 774850001
Место нахождения: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19
Адрес для корреспонденции:
115280, г. Москва, ул. Ленинская слобода, д.19 р/с 40702810340050428201, в ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044525555,
К/С 30101810400000000555 от Матвеевой Н.С.
ПРЕТЕНЗИЯ
15.01.2014 года в центре мобильной связи Связной, расположенному по адресу: г. Раменское, ул. Октябрьская, д.1 В (код магазина 11190963) мною был куплен телефон Смартфон Apple iPhone 5S 32 Gb (далее Товар) стоимостью 30900,00 (тридцать тысяч девятьсот рублей 00 коп.).
В период действия гарантийного срокав купленном Товаре были выявлены недостатки: зависает с SIM-картой, нагревается, не работает кнопка Вызов, самопроизвольное отключение в режиме ожидания, греется корпус.
С целью получения гарантийного обслуживания по устранению недостатков Товара 11.11.2014 года я обратилась в вышеуказанный центр мобильной связи с заявлением на проведение ремонта по гарантийному обслуживанию. Согласно Приложению к заявлению на проведение ремонта в течении гарантийного срока максимальный срок ремонта составляем 45 дней. Таким образом, работы по устранению недостатков Товара должны быть выполнены не позднее 26.12.2014 г.
19.12.2014 года Товар был возвращен в магазин, где были обнаружены новые недостатки товара и не устранены старые. Причина отказа в гарантийном обслуживании Товара - механические повреждения. При сдачи Товара на ремонт механические повреждения отсутствовали (прилагаю копию заявления на проведение ремонта).
В связи с этим в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и статьями 901, 902 (ст.393) ГК РФ требую возместить утрату стоимости Товара в размере 30900 рублей 00 копеек. Товар, который настолько поврежден, не может быть использован по первоначальному назначению, (так как я покупала телефон что бы пользоваться, а не царапаться о сколы сделанные Вами, а Товар со сколом не может служить мне для моих первоначальных целей) поэтому требую выплаты стоимости Товара.
Согласно ст.ст. 28,29 Закона РФ О защите прав потребителей при обнаружении недостатков выполненной работы, а также при нарушении исполнителем сроков выполнения работ, потребителю дано право отказаться от исполнения договора и предъявить исполнителю претензию о возврате денежных средств и возмещении убытка. К убытку, в моем случае, относятся расходы на преобретение Товара, которые составили 30900, 00 руб. (тридцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек) и подтверждающиеся кассовым чеком 6286250470 от 15.01.2014 г.
В связи с тем, что механические повреждения появились не по моей вине и при сдаче Товара на гарантийный ремонт они отсутствовали, нарушаюся мои права потребителя. Товар не отремонтирован, получен новый деффект и соответственно ремонт не выполнен в течении 45 дней.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 20, 28, 29 Закона РФ О защите прав потребителей требую:
1. В десятидневный срок со дня получения претензии мои убытки в размере полной стоимости Товара и вернуть мне уплаченную сумму в размере 30900, 00 руб. (Тридцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек).
Предупреждаю, что в случае неудовлетворения моих законных требований я имею право обратиться с исковым заявлением в суд, где буду просить возмещения материальных убытков, компенсации морального вреда, неустойку за просрочку удовлетворения законных требований потребителя.
Кроме того, в случае удовлетворения судом заявленных мною требований на Вас будут возложены все судебные издержки.
Обращаю Ваше внимание на то, что в силу прямого указания п..6 ст.13 Закона РФ О защите прав потребителя при удовлетворении судом требований потребителя, суд взыскивает с исполнителя за несоблюденик в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
Приложение: копия заявления на проведение ремонта по гарантийному обслуживанию на 2 л. копия кассового чека на 1 л.
Дата 23 декабря 2014 г.
Подпись: Матвеева Н.С.
ВЕРНО ЛИ СОСТАВЛЕНА ПРЕТЕНЗИЯ?
Лучший ответ
Да верно
Устно пообщайтесь кроме подачи и иск в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!