Проблемы в семье - возможная угроза потери доли в квартире и действия родных без моего согласия

Обо мне… У меня такая ситуация. Мое имя Елизавета, мне 37 лет, живу с родителями. Есть младшая сестра, ей 27 лет, живет отдельно. У нас приватизирована квартира на троих (мама, сестра и я) в равных долях, но главная мама. У меня проблемы со здоровьем, с детства хрупкая нервная система. Нервничать нельзя вообще. Родители, как-то предвзято ко мне относятся... не знаю почему... в нашей семье все умники - мама, папа и сестра... только я, как гадкий утенок - верю людям, стараюсь делать добро. Мои родители сделали меня несчастным человеком, а теперь хотят отправить меня в психушку. Моя сестра - любимица родителей. В свои 27 лет ни дня не работала и работать не собирается, всегда причину находит, мама ее жалеет. Живет одна с домашними питомцами, бездомных подбирает и выхаживает. Родители ей квартиру снимают в элитном районе города. Полностью обеспечивают её, продукты покупают... мама на выходные ездит батрачит у нее (моет полы, посуду, чистит ковры, еду на неделю готовит); а та приезжает домой только за деньгами. Я сама себя обеспечиваю, хоть и живу с родителями... у меня свой холодильник, своя утварь, свои продукты. Родителям каждый месяц платила (когда работала) за воду, электричество... и все равно в глазах родителей сестра самая лучшая дочь на свете, а я – дерьмо. Всю жизнь родителям угодить не могу (хотя я очень сильно люблю маму), ответ один: или подчиняйся или уматывай…свое мнение, не имею права иметь. Они вечно всем не довольны и видят во мне только изъяны, которых нет в помине. Все что я ни делаю, за какую работу ни возьмусь - мои родные кричат на всех углах, - это никому не нужно и что все мои старания напрасны... от их ежедневного негатива уже “крышу сносит”... Моим родителям не понравилось мое окрыленное состояние, мои счастливые глаза с моим гражданским мужем и они стали вновь трепать мою нервную систему, теперь уже оговаривая его... я дура поддалась, маминому вранью (в постоянном нервном напряжении потеряла контроль над здравомыслием). Муж сильно переживал за меня, всячески пытался открыть мне глаза на происходящее, но я будто спала. Потом муж ушел... Я год и три месяца практически не вставала с постели (нервное истощение). Врачи отказывались со мной работать. Со мной долго работал в частном центре психотерапевт и мануал... второй месяц, как хожу сама. Психотерапевт и мануал «прописали» мне только положительные эмоции. Из-за продолжительной болезни меня уволили с работы. Сейчас меня родители снова гнобят и ежедневно упрекают, мол даже муж сбежал от такой психически больной. Ежедневные скандалы меня постепенно возвращают в состояние, из которого я с таким трудом только начала выходить. И опять, я всем надоела, оказалось, что мама ошиблась абортом, и наплевать куда, но я должна уйти. У меня уже нет сил противостоять родительскому натиску, но уйти мне некуда. Вопрос: 1.При каких условиях/обстоятельствах я могу потерять права на свои 1/3 часть квартиры? 2.Что могут сделать мать с сестрой со своими долями без моего согласия?
Лучший ответ

с вашей долей без вашего ведома ничего сделать не могут, у вас у каждого 1/3 доли квартиры, ваши права и обязанности равные.

А теперь еще раз, только короче

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034