Администратору салона красоты отказали в продлении аренды после пяти лет работы - дирекция ТКомплекса требует написать заявление на свой счет до конца 2014 года
Работаю в организации арендуемой в ТК помещение около пяти лет, администратором салона красоты, оформлена официально. С 01.01.15 дирекция Т.Комплекса отказала в дальнейшей аренде и нас руководство просит написать заявление за свой счет 31.12.14 числом... У данной фирмы имеются еще три магазина в разных районах города, которые продолжают свою дальнейшую деятельность.
Ничего не подписывайте- пусть оформляют все в соответствии с ТК РФ.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.