Как вернуть косметику Дешели в кредит и решить проблему с разводом
Хочу вернуть косметику Дешели, которую я брала в кредит!
Вообщем, меня развели.
Теперь и кредит на мне и косметика, которой я не пользуюсь.
Возможно это всё исправить?
Заранее Спасибо!
Юлия.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
3. Парфюмерно-косметические товары
Добрый день. Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).
Можно попробывать расторгнуть договор!
Можно расторгнуть, так как продукция и сертификаты качества Дешели не соответствует ГОСТам РФ.. Есть практика, звоните