Незаконный отказ в улучшении жилищных условий - возможные действия против администрации
Лилия, норма обеспеченности жильем в г. Волгограде установлена Постановлением от 15 июня 2005 г. N 19/342 "О норме предоставления жилого помещения". Для признания нуждающимися должно быть менее 11 метров квадратных на человека. При расчете, Департамент по жилищной политике зачастую включает метраж, который не подлежит учету, чтобы отказать заявителю. Поэтому, может и незаконно. Обязанность признать Вас нуждающейся, равно как и предоставить жилье, может быть возложена по решению суда. Вы можете обратиться к нам на личную консультацию, чтобы перспективы оценить. Мой номер - 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)