Как вернуть себе долю сына в квартире и возможность передачи доли от родителей?

У меня вопрос к вам... я живу с несовершеннолетним сыном. У сына есть доля в квартире. Как я могу вернуть себе его долю? Это первый вопрос. А второй вопрос заключается в следующем: могут ли мои родители выделить долю сыну в своей квартире и тем самым я заберу его долю себе. Или мне нужно купить долю в квартире у родителей только так я оформлю долю сына в моей квартире на себя, или между родственниками сделка будет считаться не действительной.
Лучший ответ

Добрый день. Не вернете. Такие сделки запрещены ст. 37 ГК РФ

Все вышеперечисленное только с разрешения органа опеки.