Когда будет снят арест с машины после суда?

Был суд на мою машину подали ходатайство на арест машины, когда этот арест снимут? Секретарь судьи сказал, что после вынесения приговора арест снимется так ли это или мне нужно подавать ходатайство?
Лучший ответ

Если в судебном акте не будет поименовано о снятии ареста, то необходимо будет отдельно подавать заявление.