Как защитить свои права, если маме был нанесен ущерб здоровью в частной клинике Москвы?

Что можно сделать, если при лечении в одной из частных клиник г. Москва моей маме был нанесен существенный ущерб здоровью? Изменилась форма лица в результате ошибки стоматолога, а также был риск (к счастью, обширное кровотечение остановило врача от дальнейших действий) паралича. Результаты ошибки заметны на рентгеновском снимке, который был сделан позже в другой клинике.

Лучший ответ

Здравствуйте! необходимо обратиться в независимую экспертизу для проведения обследования, а вернее подтверждения врачебной ошибки. После этого сразу обращаться в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ.

В судебном порядке можете требовать возмещения вреда причиненного здоровью, плюс компенсация морального вреда.