Выдача допуска по электробезопасности и аттестата из роспрофнадзора при увольнении электрика - правила и возможные ограничения
Обязан ли работодатель выдать работнику (электрику) при увольнении допуск по электробезопасности до 1000 вольт (до увольнения была сдана книжка работодателю) и аттестат из роспрофнадзора? Если да то есть ли какие статьи и ссылки на это? Может ли вычесть работодатель сумму за обучение в роспрофнадзоре (обучение проходило формально) Всем спасибо!
Здравствуйте! Обязан ли работодатель выдать работнику (электрику) при увольнении допуск по электробезопасности до 1000 вольт (до увольнения была сдана книжка работодателю) и аттестат из роспрофнадзора? - да, безусловно обязан отдать.
Здравствуйте! Нет не обязан. Звоните, всегда есть решение.