Проблемы с выпиской из квартиры - законность действий риэлтора и возможная помощь органов опеки
Я купила квартиру. В данной квартире было 5 собственников-брат с сестрой и их несовершеннолетние дети. Всем детям куплены доли (по опеке все нормально). Женщина с двумя сыновьями приобрела другую квартиру, но пока ещё прописаны в моей квартире, в связи с тем, что она заболела, лежит в больнице. Брат с дочкой выписались. Но как оказалось документы на квартиру сестры почему-то находятся у брата. Женщина готова была добровольно прийти и выписаться из квартиры. Но её брат ни на мои звонки, ни на её звонки не отвечает. Женщина эта живет с мужчиной в гражданском браке, поэтому он тоже без неё ничего сделать не может. Я не хочу на неё подавать в суд на выписку, так как она выписаться не отказывается. У меня вопрос, законно ли риэлтор отдала документы брату, а не ей и как их забрать? И смогут ли мне помочь органы опеки разобраться в этой ситуации? Выиграет ли эта женщина, если подаст в суд на агенство недвижимости.
Лучший ответ
Органы опеки здесь не помогут, а вам, чтобы решить свою проблему все таки придется подать на эту женщину в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением