Возражения на суд заседании по существу иска лучше оформить письменно ходатайством?
Здравствуйте, Наталья!
1. С учётом ответа коллеги дополню - если решение суда для Вас важно, заключите соглашение с адвокатом - даже на этом сайте Вы сможете найти адвоката или юриста из того города, где проходит суд.
2. Возражения на иск можно изложить и устно, в ходе судебного заседания или во время выступлениях в прениях - эти возражения будут занесены в протокол судебного заседания.
Но всегда лучше, если они оформлены в письменном виде, со ссылками на законы, на приобщённые Вами доказательства по делу.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
1. Направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Рассмотрение дела без Вашего участия может обернуться в неполном удовлетворении требований или отказе в иске на основании предоставленных ответчиком, возможно незаконных, доказательствах. Так что, если возможность есть - лучше съездить на суд.
2. Возражения лучше оформить письменно в виде отзыва и приобщить к делу.
Если помощь в деле понадобится - звоните
С уважением,