Пользователь 9111.ru

Возражения на суд заседании по существу иска лучше оформить письменно ходатайством?

Вопрос №1: Мы являемся истцом. Суд ответчика находится в другом городе. Как отразить в исковом заявлении просьбу рассмотреть иск без присутствия истца. Чем газит рассмотрение дела без присутствия Истца? Вопрос №2: Мы являемся ответчиком. Возражения на суд заседании по существу иска лучше оформить письменно ходатайством? СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

1. С учётом ответа коллеги дополню - если решение суда для Вас важно, заключите соглашение с адвокатом - даже на этом сайте Вы сможете найти адвоката или юриста из того города, где проходит суд.

2. Возражения на иск можно изложить и устно, в ходе судебного заседания или во время выступлениях в прениях - эти возражения будут занесены в протокол судебного заседания.

Но всегда лучше, если они оформлены в письменном виде, со ссылками на законы, на приобщённые Вами доказательства по делу.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

1. Направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Рассмотрение дела без Вашего участия может обернуться в неполном удовлетворении требований или отказе в иске на основании предоставленных ответчиком, возможно незаконных, доказательствах. Так что, если возможность есть - лучше съездить на суд.

2. Возражения лучше оформить письменно в виде отзыва и приобщить к делу.

Если помощь в деле понадобится - звоните

С уважением,