Помощь в решении проблемы - передача денег и угроза расправой.

Нужна помощь с решением проблемы, я человек без гражданства, через приятельницу нашел человека чтоб тот сделал документы, путем финансов. Я ему отправил деньги есть чеки переписка в соц сетях, от него не ответа больше ни привета, в переписке есть так же угроза реальной расправой. Что с этим делать?
Лучший ответ

Нужна помощь с решением проблемы, я человек без гражданства, через приятельницу нашел человека чтоб тот сделал документы, путем финансов. Я ему отправил деньги есть чеки переписка в соц сетях, от него...
Ничего не сделаете. Не пойдете же Вы в полицию, чтобы самого себя обвинить в покушении на подделку документов. Вас просто развели.

Здравствуйте Сергей. В этом случае вам нужно обращаться в полицию и возбуждать уголовное дело по факту мошенничества и угроз. Лучше предварительно пообщаться с адвокатом очно.