Вопрос оплаты праздничных дней в январе 2015 при нестандартном графике работы
Должны мне оплачиваться праздничные дни в январе 2015 при графике работы сутки через двое. Пример работаю 1 а 2,3 отдыхаю, работаю 4 а 5,6 отдыхаю и работаю 7 а 8,9 отдыхаю должны ли мне оплатить праздничные 1,4,7
В соответствии со ст.153 ТК РФ, Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Извините пожалуйста, я так понял ваш ответ что мне должны оплатить праздничные правильно
Вам должны оплатить праздничные рабочие дни в двойном размере.