Какую справку или документ предоставить банкам что бы они больше не требовали отдать их деньги? Например справку о смерти.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
никакая справка тут не подойдет. раз ради кредит, то они имеют полное право его требовать. при справке о смерти кредит должны платить наследники. а Вы если предоставите липовую справку. то еще и уголовную ответственность по ст. 327 Ук РФ заработаете. Вам сильно нужна судимость? может проще выплатить?