Подарок родственному обмену квартир - документальное оформление и возможные сложности
У меня две приватизированные квартиры в единоличной собственности, в одной из которых проживает моя дочь с семьей (она, муж и дочь 10 лет), во второй живу сама (прописан сын, который снимает частную), у зятя есть не приватизированная квартира (в найме), где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Предложила зятю родственный обмен - подарить ему квартиру (ту в которой они фактически проживают), а сына прописать в не приватизированную квартиру зятя для дальнейшей ее приватизации сыном. Как это оформить документально и какие подводные камни могут встретиться на пути?
Правильней будет, если зять приватизирует свою квартиру,и вы совершите обмен жилыми помещениями.
Ведь неприватизированной квартире после регистрации (прописки) Ваш сын не будет являться основным квартиросъемщиком. основной квартиросъемщик - Ваш зять.
А подарить свою квартиру зятю Вы, конечно, можете