Мои проблемы после посещения косметического салона - обман с кредитом и угрозы судебного разбирательства
Я живу в Москве, по приглашению посетила косметический салон и вместе с услугами, обманным путем, получила кредит на 60000 в кредит европа банке. На следующий же день я вернула продукцию салона и стала ждать выплаты. Прошло уже 2 месяца, компания деньги на счет не возвращает, выплаты по кредиту банк, сперва, разрешил отсрочить и ждать действий со стороны салона. Но салон, и, соответственно, я денег в банк не переводим, а задержка идет уже четвертую неделю, если точнее то 23 дня, и сегодня мне позвонили и сказали, что все сроки вышли, и завтра на меня подают в суд, запретят вылеты за границу, и потребуют досрочного погашения. До сегодняшнего звонка никто ни разу не упоминал о этих действиях. Мне 22 года и я еще ничего не смыслю в этом, помогите пожалуйста.
Завтра я сделаю первый взнос. Как мне сказали в банке - завтра будет уже поздно, но я не вижу другого выхода. Подскажите что делать, и правду ли они говорят.
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ну потребовать они, конечно могут.
Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.
Здравствуйте!
Нужно взыскивать деньги с косметического салона. Вам стоит подать исковое заявление в суд.