Челябинск, 24.12.2014, 00:29

Проблемы с кредитной картой в МТС банке - просрочка, неуведомление о повышении процента, поиск выхода

Вопрос №5709321 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2014, 00:29
Я оформила кредитную карту в мтс банке, на 10000 тысяч рублей под 3% в день, я ей давно не пользовалась и у меня вышла просрочка в 30000. Мне в банке посчитали что в месяц у меня будет выходить 3500 тысячи рублей, я посчитала и у меня должно было выйти 24500, мне пришла бумага о задолжености в 30000 тысяч. Банк меня не уведомлял о том что процент повысится, как я щас понимаю они под 5% в день мне начисляют. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? P.s. Только не пишите что нужно погасить долг, у меня финансовые трудности, нет возможности погасить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нечем платить, то ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

После судебного решения Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

24.12.2014, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А можно ли как нибудь по другому решить проблему?

24.12.2014, 00:43

По другому не получится. Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, но, скорее всего, банк откажет.

24.12.2014, 00:57

Видите что, я сейчас живу в Челябинске, а оформляла карту в г. Уфа, по ул. Цурюпа 75, у этого банка очень плохие отзывы, многие люди жалуются на то что долго обслуживают, и люди просто не успевают оплатить кредиты (объясняется это тем что программа часто зависает), в итоге начисляется штраф. можно ли в суде зацепится за это? P.S. Если меня вызовут в суд.

24.12.2014, 01:13

Я же Вам говорю, что в суде Вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

24.12.2014, 02:05