Как составить заявление в суд на квартиранта, чтобы взыскать задолженность за коммунальные платежи и возможно требовать компенсацию морального вреда
взыскать коммуналку можете в судебном порядке, иск подаете в суд по месту ее регистрации.
Компенсация морального вреда в данном случае законом не предусмотрена.
Андрей Валерьевич, огромное спасибо! можно еще вопрос по договору найма? я его заключила с квартиранткой в ноябре текущего года и не оплачивала в налоговой. это как-то отразиться в суде на мне негативно?
Здравствуйте! Суд не сообщает в налоговую о заключенных договорах найма. В любом случае срок для сдачи налоговой декларации еще не наступил. Обращайтесь, составим исковое.