Что такое договор переуступки права требования?
Уступка права требования представляет собой переход права от одного лица к другому.Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору ( ст. 386 ГК РФ).
Переуступка права требования подразумевает, что первоначальный кредитор должен передать новому кредитору все документы, которые подтверждают право на получение конкретного обязательства.