Смогу ли я прописать свою дочь после смерти мужа, если свекровь не дает на это согласие?
В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы свекровь, мой муж и наша совместная дочь. Муж удочерил мою дочь от первого брака. В марте он погиб. Через две недели после гибели дочь получила гражданство по упрощенной системе (я и она гр.Украины). свекровь не дает теперь согласия на ее прописку. В жилищном департаменте мне сказали. Что только с согласия свекрови ее можно "прописать".Получается 10 лет мы прожили, муж погиб и ребенок с паспортом и без прописки. Младшая дочь прописана и мы пока проживаем в этой квартире-я и наших две дочери, а также свекровь. Как быть? Заранее благодарна.
Елена, здравствуйте! Вы не написали, сколько лет Вашей дочери от первого брака. Если меньше 18и - то согласия свекрови не требуется. Если больше - да, необходимо согласие всех зарегистированных в квартире. Ст. 70 Жилищного кодекса РФ.