Контраверсия в информации о санкциях на повышение тарифов для неустановленцев с 1 января 2015 года - что говорит пресса ЖКХ и служба по тарифам?

Вопрос №5709815 из г. Сыктывкар
опубликован 24.12.2014, 04:53
Какие санкции предусмотрены действующими законами (в плане повышения тарифов для неустановленцев с 1 января 2015? .Пресса ЖКХ пишет одно, служба по тарифам-противоположное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановлению Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 года, с 1 января 2015 г. к тем жильцам квартир, которые не установили у себя счетчики воды, начнут применяться санкции. Заключаться они будут в поэтапном повышении стоимости воды, которая начисляется квартирам без счетчиков по нормативам на человека.

Исключением для санкций станут жильцы, у которых нет технической возможности установить водосчетчики из-за конструкции инженерных коммуникаций, но таких в Москве единицы и, как правило, такие квартиры располагаются в очень старых домах «Сталинской» и «до Сталинской постройки».

В 2015 году для тех, кто не установил счетчики на воду, тарифы повысятся дважды, сначала на 10 процентов, потом на 20. Далее в 2016 году также тарифы на воду повысятся дважды, но уже на 40 и 50 процентов соответственно. И наконец, в 2017 году, тем, кто отказывается ставить в квартире водосчетчик, придется платить за кубометр воды по нормативу на человека на целых 70% больше от ее реальной стоимости. Так же, правительство обяжет управляющие компании проводить проверку на реальное количество человек, которое проживает в помещении, где не установлены счетчики воды.

24.12.2014, 04:56

А относительно газовых счётчиков?

24.12.2014, 05:16

В соответствии с требованиями Правил подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения, утвержденных постановлением Правительства от 30.12.2013 № 1314, срок подготовки технических условий подключения 14 рабочих дней

24.12.2014, 05:24

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034