Возможно ли прописаться и стать совладельцем жилья, приобретенного супругой без моего согласия, на материнский капитал? И куда обратиться?
Согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
То есть в рассматриваемой ситуации это условие является обязательным.
Вы имеете право на 1/4 долю в приобретенном жилье.