«Несчастный случай в подъезде - соседей обвинили в затоплении, но оказалось, что вина в их отсутствие не их. Какие меры принимать и что делать дальше?»
Т.е. мы должны жить на пороховой бочке. А соседей наша квартира уже топила по их словам 10 раз, предпоследний потоп был в мае. В сентябре мы купили эту квартиру. Так соседи могут в течении трех лет еще приложить старые следы от потопления.? Как нам себя обезопасить?
Никак себя не обезопасите, у них есть три года.
Сейчас ничего не сделаете. Передумать могут в течение трех лет, но время работает против них.