Как поступить, если страховая отказывается выплачивать компенсацию после аварии и можно ли продать автомобиль?
В марте попал в аврию инспектор ДПС составил протокол признали виновным другого водителя так как он с второстепенной выехал на встречу моему авто я не смог увернутся в результате авария у меня осаго насчитали ущерб 317000 выплачивает страховая 120000. Виновник подает на обжалование в вышестояшее гаи ему отказывают вот я жду уже дней 15 выплаты уже хотел в суд подавать на виновника на возмещение остальной суммы 200000 звоню в страховую а ихний юрист говорит мне что они звонили ему и он собирается подавать в суд но ведь время истекло, и страховая виновника отказывается выплачивать! Помогите как мне поступить и автомобиль можно ли его продать ведь так может затянутся на долго! Заранее благодарен!
Лучший ответ
Советую обратиться к адвокату, чтобы составить исковое заявление к страховой компании ответчика. А того водителя следует привлечь в качестве соответчика, так как с него Вы должны взыскать разницу в компенсации между стоимостью ремонта и возмещением по ОСАГО, а также моральный вред. При подаче иска заявите ходатайство об обеспечительном аресте его автомобиля.
Спасибо большое так и поступлю!!