Если работодатель не предоставил по моему письменному запросу документы (касающиеся моей работы)
Если работодатель не предоставил по моему письменному запросу документы (касающиеся моей работы), Трудовая инспекция далеко от нашего города, Если в прокуратуру, то что они сделают с работодателем и на основании чего.
конечно в прокуратуру. А работодателя просто обяжут выдать Вам требуемые документы. Могут также оштрафовать, за нарушение трудового законодательства, ст. 5. 27 КоАП РФ -
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Или ст. 5.39 КоАП РФ -
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях