Вопросы ответственности и возмещения ущерба при затоплении оборудования после ухода работника на пересменку
Как можно наказать работника за то,что он ушел на пересменку (начальник бригады) и не убрал оборудование, следствием чего, стало затопление того самого оборудования? В трудовом написано, что работник несет полную материальную ответственность и гл.39 тк рф об этом говорит, получается что возмещение будет в пределах среднего месячного зароботка работника, а если ужерб гораздо больше, он будет каждый месяц по чуть-чуть отдавать что-ли? а еще как-то можно наказать не применяя возмещение ущерба, вот именно этого хотелось бы избежать?