Какие документы нужны для подачи заявления о вступление в наследство, куда их подавать и как внести частный дом
Какие документы нужны для подачи заявления о вступление в наследство, куда их подавать и как внести частный дом, оставшийся от отца в наследственную массу. Заранее благодарен за помощь.
С уважением Сергей.
Вам надо подать нотариусу по месту открытия наследства (прописки умершего) заявление о принятии наследства, в которому указать все известное имущество наследодателя, в том числе и сведения о доме. Далее нотариус выдаст Вам необходимые запросы для получения документов, подтверждающих права собственности наследодателя на недвижимость.