Какие нужны документы для подачи заявление о вступлении в наследства после гибели отца 26.03.2016. и в какой срок.
Вы должны были подать заявление к нотариусу о вступлении в наследство до истечения 6 месяцев после смерти отца.
Обратитесь срочно к нотариусу если Вы были с отцом зарегистрированы вместе возможно он и примет заявление, и выдаст свидетельство о праве на наследство, если откажет то в суд с установлением принятия наследства фактически ст.1153 ГК РФ
Документы: свидетельство о смерти отца,свидетельство о Вашем рождении и документы на имущество отца если они у Вас имеются.
Если нет то по запросу нотариуса истребуете.
Здравствуйте!Для начала нужно заявление нотариусу.
Срок шесть месяцев. Перечень документов Вы узнаете у нотариуса.
С уважением, Юрий Сергеевич.
ст. 1154 ГК - в срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя успевайте подать документы нотариусу
предъявите паспорт и свидетельство о смерти наследодателя
---Здравствуйте,в течении 6 месяцев вы должны обратиться к нотариусу и там же получите перечень документов. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Вам следовало обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти отца.
Сейчас - либо подтверждать фактическое принятие наследства, либо пытаться восстановить пропущенный срок. В зависимости от ситуации.
вы должны были в течении 6 месяцев от смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением, при себе иметь как минимум: свидетельство о смерти и документы о родстве...
Здравствуйте! Нотариус подскажет, после ознакомления с Вашим делом.
Вступить в наследство можно в срок до 6 месяцев.