Пользователь 9111.ru

Знаем, что приватизацию отмкнить нельзя, но какие права имеет мама, хотелось бы знать.

Очень хотелось бы прояснить вот какой вопрос: моя мама отказалась от своей доли в приватизации квартиры в пользу моей сестры, а теперь там проживать не может, т.к. её просто не пускают. В связи с тяжёлой болезнью мама проживала у меня, мне так легче было за ней ухаживать, а сестре так было удобно, ни кто не мешает хозяйничать в квартире. Знаем, что приватизацию отмкнить нельзя, но какие права имеет мама, хотелось бы знать. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Татьяна, Ваша мама упратила право на причитающуюся долю в квартире с момента подачи заявления об отказе от доли в пользу сестры. Ни каких прав, к сожалению она на квартиру не имеет.

С Уважением.

Татьяна, здравствуйте! Позволю не согласиться с коллегой, поскольку после отказа от участия в приватизации Ваша мама обладает правом пожизненного пользования данной жилой площадью. Однако при сложившихся обстоятельствах вопрос вселения может быть решен только в судебном порядке. Впрочем, каково будет дальнейшее проживание Вашей матери в этой квартире при таком отношении?.. К сожалению, ничего более ободряющего сообщить не смогу. Удачи!