Церковь - отношение к государству и сферы деятельности - автосервис, курсы английского, ателье, цветочный магазин, адвокат, пекарня

Подчиняется ли церковь государству? Церковь занимается видами деятельности-автосервис, курсы английского языка, ателье, цветочный магазин, адвокат, пекарня. Прям торговый центр. Продают пирожки без всяких документов, сертификатов, состава продукции, без чека. Налоговая или санэпидем станция имеют полномочия их проверят и влиять на них.
Лучший ответ

Коммерческая деятельность - ПОДКОНТРОЛЬНА государству и соответствующие органы ОБЯЗАНЫ ее КОНТРОЛИРОВАТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Церковь - религиозная организация федеральный закон от12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях (Статья 6. Общественные и религиозные организации (объединения). Общественные и религиозные организации (объединения) вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы.

Вот и все!