Противоречия в пунктах о голосовании и долях в уставе ООО
Добрый день. Противоречия нет, доли общества не учитываются, остальные учитываются пропорционально. если у Вас 99%, а у другого участника 1%, то у общества в данном случае доли просто нет. Общество может стать обладателем доли не надолго и в случаях, указанных в законе. См. ФЗ "Об ООО"
Татьяна,
в первом пункте Вашего вопроса имеются в виду доли, принадлежащие, не участникам, а Обществу.
Бывают такие случаи, когда доли переходят к Обществу. Т.е. допустим, 99% у Вас находятся, а 1% не у физического лица, а у самого общества. Такая доля не будет учитываться, т.к. голосовать по решениям само Общество не может.