Особенности принятия устава ООО - возможность выхода участника и приобретение долей
Как лучше поступить. ООО созывает внеочередное собрание о принятии устава в новой редакции, в частности добавляют пунктУчастник ООО не имеет права выйти из общества путем отчуждения доли Обществу. Общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале, за исключением случаев, предусмотренных ФЗОб обществах с ограниченном ответственностьюМоя доля составляет 1,3%,основной участник имеет долю 85,9%.Купить доли он не захочет, а продать третьему лицу не даст, т.к по уставу на это требуется согласие 2/3 голосов. Где то видела информацию, что если в Уставе до 2009 г был пункт о возможности выхода из ООО, то этот пункт действует не зависимо от того что принят Устав в новой редакции.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это нарушает права участников. Устав нужно смотреть. На руках?