Как привлечь обидчиков к уголовной ответственности за избиение? Подпадает ли данный случай под статьи 115 и 116 УК РФ?
2 дня назад поздно вечером меня избили 2 парня. Спустя пол-часа я написал заявление в милицию и они нашли одного из парней (второй-его одноклассник). В заявлении я указал что прошу возбудить уголовное дело. На следующий день утром я прошел судмедэкспертизу, и она установила кровоподтек в затылочной части головы. Участковый говорит что будет разбираться, но разбираться. Понятное дело не будет (РФ).
Как мне правильно поступить, чтобы привлечь обидчиков к уголовной ответственности?
Попадает ли данный случай под статьи 115 и 116 УК РФ?
Надеюсь только на Вас.
Лучший ответ
Ст. 115 сюда не подходит, ведь Вы не лишались трудоспособности.
Вам следует ждать постановления участкового. А затемВам, видимо, придется обращаться в суд самому по ст. 116 - "Побои". Эта статья - частного обвинения, Вы должны сами обратиться с заявлением против тех, кто Вас бил.
Я живу один с бабушкой-пенсионеркой, сам студент временно не работающий и денег на прием у юриста не имею. В связи с этим выражаю Вам огромную признательность за своевременный и доступный ответ на мой вопрос. Огромное вам человеческое спасибо!!!!
Юридические услуги в Ростов-на-Дону