Если нет то что мне ему сказать в смысле какую статью назвать.
Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.
(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 26.08.2005 N 215-ст)
Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%. (Абзац введен Изменением N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 26.08.2005 N 215-ст). Все это делается во время прохождения ТО. Если он судит "на глазок", то вежливо сослаться на требования закона.