Какую минимальную сумму можно указать в трудовом договоре с учетом изменения МРОТ в г. Красноярске?
Исходя из того, что МРОТ с 1 января будет составлять 5965 рублей в г. Красноярске, какую минимальную сумму можно поставить в трудовом договоре?
5965 рублей (уже с учетом северной и районной надбавки 30%) или нужно ставить 9544 (т.е. минимальный МРОТ 5965+30% сев.+30% районный коэф.), чтобы в случае проверки не оштрафовала трудовая инспекция?
Добрый день. Сумма в трудовом договоре может быть любая, но фактически выплачиваемая заработная плата с учетом всех надбавок согласно Положению об оплате труда и штатному расписанию и т.д. (ст. 8 ТК РФ) не должна быть меньше чем МРОТ
С учетом надбавки можно поставить.