Претензии по недоплате денежного довольствия при аттестованной должности - возможность взыскания через суд?
22 ноября 2013 года моя дочь была назначена на аттестованную должность преподавателя кафедры в Ивановский институт ГПС МЧС России согласно контракту о прохождении службы. Все необходимые документы на аттестацию были отправлены 3.12.2013 и получены в Москве 9.12.2013. Специальное или воинское звание до сих пор не присвоено. Образование высшее, ученая степень кандидата наук.
Все обязанности по службе согласно должностным инструкциям военного преподавателя кафедры она выполняет качественно и своевременно, замечаний со стороны руководства не имеет, однако уже в течение года в качестве денежного довольствия получает только оклад военного преподавателя в размере 20 тыс. руб., не имея доплаты даже за ученую степень.
Сможет ли она претендовать на возмещение положенного ей денежного довольствия через суд за отработанное время, если перейдет на не аттестованную должность? Организация в судебном процессе не заинтересована.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сможет ли она претендовать на возмещение положенного ей денежного довольствия через суд за отработанное время, если перейдет на не аттестованную должность? - да, вполне сможет.