Некоторые варианты заголовков для данного текста могут быть:\n\n1. Меня уволили без объяснения причины - что делать в такой ситуации?\n2. Начальник позвонил и уволил меня - какие действия следует предпринять?\n3.
Если Вас принуждают написать заявление по собственному желанию, то откажитесь, если по какой-либо статье Трудового кодекса, то поинтересуйтесь, по какой статье и за какое нарушение, и, если вы не согласны с тем что нарушили, обжалуйте в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд. Срок исковой давности о восстановлении на работе - 1 месяц со дня увольнения.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда и в прокуратуру
Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.
Обратиться в трудовую и суд, но надо понимать, что послужило основанием такого заявления, потому, что если есть основания такого увольнения, то все обращения не помогут.
Для начала надо детально изучить основания Вашего увольнения, возможности его оспаривания. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.