Можно сформулировать заголовок таким образом:\nКак защитить свои права на квартиру после развода и переоформления ее на третьего лица?
по общему правилу иску подаются по месту нахождения ответчика.
Вам нужно подать в суд на раздел имущества, приобретенного в браке по месту находжения имущества. Одновременно в иске просите наложить арест на квартиру. Даже если она переоформит квартиру на брата, сделку можно признать недействительной.
Здравствуйте! Единственный вариант в Вашем случае - это подавать иск о разделе имущества, совместно с ним заявлять ходатайство о применении мер обеспечения,рассматривает иск только суд по месту нахождения недвижимости. Звоните, можем Вам помочь с этим делом.