Кто становиться участником дочернего общества, если 100% уставного капитала принадлежало ликвидируемому юридическому лицу.

Скажите пожалуйста, в случае ликвидации юридического лица (банкрот), которое является единственным участником дочернего общества, что становиться с его дочерним обществом? Кто становиться участником дочернего общества, если 100% уставного капитала принадлежало ликвидируемому юридическому лицу. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Как правило, ничего. Просто меняются учредители - при ликвидации акции или доли в уставном капитале просто реализуются третьему лицу в процессе процедуры банкротства, равно как и иное имущество и имущественные права.

Кому-то продаются. Акции лио доли участия в уставном капитале точно так же будут имуществом (имущественными правами), подлежащим реализации при проведении процедуры банкротства.